lunes, 10 de diciembre de 2012

"CAAT"

CALENDARIO RUTA PICHONES  2017
ENTRENAMIENTOS
LUGAR DE SUELTA
 
TIPO DE VUELO
FECHA ENCESTE
HORA TOPE
FECHA SUELTA
 
 
 
 
 
 
LA ARENA
60 KM
ENTRENAMIENTO
24 DE SEPT.
21:00 HRS
25 DE SEP.
 
 
 
 
 
 
TEOCALTICHE
85 KM
ENTRENAMIENTO
01 DE OCT.
21:00 HRS
02  DE OCTUBRE
 
 
 
 
 
 
AGUASCALIENTES
120 KM
ENTRENAMIENTO
08 DE OCT.
21:00 HRS
09  DE OCTUBRE
 
 
 
 
 
 
CONCURSOS
 
 
 
 
 
 
LUGAR DE SUELTA
 
TIPO DE VUELO
FECHA ENCESTE
HORA TOPE
FECHA SUELTA
 
 
 
 
 
 
EST. CASTORENA ZAC.
180 KM
VELOCIDAD
14 DE OCTUBRE
19 HRS
15 DE OCTUBRE
 
 
 
 
 
 
VICTOR ROSALEZ ZAC
233 KM
VELOCIDAD
21 DE OCTUBRE
19 HRS
22 DE OCTUBRE
 
 
 
 
 
 
CRO. ALTAMIRA ZAC.
284 KM
VELOCIDAD
28 DE OCTUBRE
18 HRS
29  DE OCTUBRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CRO. LA ESTANCUELA  
348 KM
MEDIO FONDO
04 DE NOVIEMBRE
17 HRS
05 DE NOVIEMBRE
 
 
 
 
 
 
JUAN ALDAMA ZAC.
390 KM
MEDIO FONDO
11 DE NOVIEMBRE
16 HRS
12 DE NOVIEMBRE
 
 
 
 
 
 
12 DE DICIEMBRE ZAC
450 KM
MEDIO FONDO
18 DE NOVIEMBRE
15 HRS
19 DE NOVIEMBRE
 
 
 
 
 
 
PEDRICEÑAS DGO.
500 KM
MEDIO FONDO
25 DE NOVIEMBRE
13 HRS
26 DE NOVIEMBRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PEDRICEÑAS DGO,
500 KM
IV DERBY "CAAT"
25 DE NOVIEMBRE
13 HRS
26 DE NOVIEMBRE
 
 
 
               Este calendario esta sujeto a cambios si la comisión de vuelos lo considera necesario.

 


VI DERBY "CAAT 2017"
PREMIACION  ASEGURADA EN PUNTOS. AL 22 MAYO 2017
660 ANILLOS COLOCADOS.
1ER LUGAR24%     67,320.00
2DO LUGAR15%     42,075.00
3ER LUGAR10%     28,050.00
4TO LUGAR8.50%     23,842.50
5TO LUGAR7.50%     21,037.50
6TO LUGAR6%     16,830.00
7MO LUGAR3%       8,415.00
8VO LUGAR3%       8,415.00
9NO LUGAR3%       8,415.00
10MO LUGAR2.50%       7,012.50
11VO LUGAR2.50%       7,012.50
12VO LUGAR2.50%       7,012.50
13VO LUGAR2.50%       7,012.50
14VO LUGAR2.50%       7,012.50
15VO LUGAR2.50%       7,012.50
16VO LUGAR1%       2,805.00
17VO LUGAR1%       2,805.00
18VO LUGAR1%       2,805.00
19VO LUGAR1%       2,805.00
20VO LUGAR1%       2,805.00





RELACION DE ANILLOS 2017
25001
25015
RAUL GONZALEZ
TEPA
15
25016
25018
EFRAIN
YAHUALICA
3
25019
25021
JUAN
YAHUALICA
3
25022
25025
TOMAS
YAHUALICA
4
25026
25030
FERNANDO "POLLO"
YAHUALICA
5
25031
25039
ALBERTO NAVARRO
CALIFORNIA
9
25040
25074
ALEJAS
CALIFORNIA
35
25075
25089
RAFAEL VILLASEÑOR
TEPA
15
25090
25092
VIDAL CASILLAS
TEPA
3
25093
25098
ANTONIO D.  "BRUTUS"
TEPA
6
25099
25100
FAMGONJI
TEPA
2
25101
25120
MIGUEL REYES
TEPA
20
25121
25135
RAFAEL FRANCO F.
TEPA
15
25136
25140
SEBASTIAN GONZALEZ
CALIFORNIA
5
25141
25160
GABRIEL GONZALEZ
TEPA
20
25161
25170
BAEZ LOFT
TEPA
10
25171
25200
JORGE ESTRADA
TEPA
30
25201
25210
JAIME RAMIREZ
CALIFORNIA
10
25211
25216
FELIPE CASILLAS
TEPA
6
25217
25218
ARNULFO GOMEZ
TEPA
2
25219
25220
MARTIN VILLALPANDO
AGUASCALIENTES
2
25221
25222
FAMGONJI
TEPA
2
25223
25225
MARGARITO BARAJAS
TEPA
3
25226
25240
IRAM JARAMILLO
TEPA
15
25241
25242
BARBY - ÑOÑO LOFT 
VALLE DE GPE.
2
25243
25255
DOROTEO FRANCO
TEPA
13
25256
25270
EZEQUIEL DE LA T.
TEPA
15
25271
25280
GUSTAVO VERDIN
AGUASCALIENTES
10
25281
25285
GERARDO NAVARRO
TEPA
5
25286
25300
J. MAUEL HERNANDEZ
TEPA
15
25301
25310
HORACIO USA
CALIFORNIA
10
25311
25360
CARLOS OR- FERNANDO G.
TEPA - CALIF.
50
25361
25365
ANGEL MOSQUEDA
ZAPOTLANEJO
5
25366
25380
HUMBERTO CARRANZA
TEPA
15
25381
25392
HUMBERTO VARGAS
TEPA
12
25393
25400
CRISTIAN MARTIN
TEPA
8
25401
25402
LEOPOLDO MARTIN 
MEZCALA
2
25403
25409
PERY BARAJAS
TEPA
7
25410
25439
ISAAC CARRILLO - LUIS CARLOS
ZAPOTLANEJO- TEPA
30
25440
25443
ARNULFO GOMEZ
TEPA
4
25444
25444
FAMGONJI
TEPA
1
25445
25448
BONIFACIO CASILLAS
TEPA
4
25449
25463
GABRIEL PEREZ
TEPA
15
25464
25473
GERARDO NAVARRO
TEPA
10
25474
25478
MARQUIÑO
ACATIC
5
25479
25483
CRISTIAN FRANCO
TEPA
5
25484
25488
ANTONIO DILLON "PIÑATA"
TEPA
5
25489
25493
PATOLECO
TEPA
5
25494
25494
CAMELIA
TEPA
1
25495
25499
ISAAC CARRILLO 
ZAPOTLANEJO
5
25500
25500
FAMGONJI
TEPA
1
25501
25508
LUIS A. CORTES E HIJO
TEPA
8
25509
25510
BONIFACIO CASILLAS
TEPA
2
25511
25511
FAMGONJI
TEPA
1
25512
25514
CARLOS DOS LOTES
TEPA
3
25515
25520
HERMANOS OROZCO
SAN IGNACIO
6
25521
25525
J. FRANCISCO ARIAS
CAPILLA DE GPE.
5
25526
25533
DOROTEO FRANCO
TEPA
8
25534
25563
CHAMACO
TEPA
30
25564
25578
JUAN CABRERA
TEPA
15
25579
25582
ALVARO RAMIREZ
TEPA
4
25583
25594
LUIS MARTINES
VALLE DE GPE.
12
25595
25599
DOROTEO FRANCO
TEPA
5
25600
25600
FAMGONJI
TEPA
1
25601
25602
JAIME GONZALEZ
MEZCALA
2
25603
25606
PANCHO DE LA TORRE
TEPA
4
25607
25608
CHVA HERNANDEZ
PEGUEROS JAL.
2
25609
25618
RITO RAMIREZ
TEPA
10
25619
25619
PIOLAS Y WILLY
TEPA-CALLIFORNIA
1
25620
25622
CESAR CHAOO
TEPA
3
25623
25626
MIGUEL OROZCO
TEPA
4
25627
25632
MIGUEL GONZALEZ
PEGUEROS JAL.
6
25633
25633
FAMGONJI
TEPA
1
25634
25639
JAIME PADILLA  CHAMUS
TEPA
6
25640
25640
FAMGONJI
TEPA
1
25641
25642
DOROTEO FRANCO
TEPA
2
25643
25643
ANTONIO DILLON "PIÑATA"
TEPA
1
25644
25644
FAMGONJI
TEPA
1
25645
25646
CESAR CHAOO
TEPA
2
25647
25647
CHAMACO
TEPA
1
25648
25653
PIOLAS Y WILLY
TEPA-CALLIFORNIA
6
25654
25658
RITO RAMIREZ
TEPA
5
25659
25659
ANTONIO DILLON BRUTUS
TEPA
1
25660
25660
FAMGONJI
TEPA
1